Инвалид убил мать и двух соседей

В Екатеринбурге в пятницу утром безногий инвалид в состоянии психического расстройства убил мать и двух соседей.

ЧП произошло около пяти часов утра в одной из квартир двухподъездного дома барачного типа по улице Ереванской. "Местный житель 1985 г.р., инвалид 1 группы (ему отрезало поездом обе ноги), вооружившись ножом, ударил в шею мать - женщину 1963 г.р., - а затем в общем туалете убил тем же ножом двух мужчин 1956 и 1983 гг.р. в грудь", - сказал агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Мужчины скончались до приезда медиков.

"Сам злоумышленник попытался скрыться и спрятался в канаве. Но на него прыгнула большая крыса - он вскрикнул от испуга - его увидели подъехавшие милиционеры и задержали. Орудие преступления изъято, задержанный находится под стражей", - сообщил представитель ГУВД. По его словам, в настоящее время на месте происшествия работают две следственно-оперативные группы - и ГУВД области и Железнодорожного РУВД.

"По предварительным данным, у подозреваемого случилось психическое расстройство. Он долго пил и употреблял таблетки, поэтому вероятно, что это что-то типа "белой горячки". Прежде чем расправиться с людьми, он убил у себя в квартире двух кошек", - отметил В. Горелых.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Обсудить