Из Екатеринбурга на пятый день вылетели пассажиры альянса AirUnion

Пассажиры авиакомпании "Сибавиатранс" (входит в альянс AiRUnion), которые четверо суток просидели в екатеринбургском аэропорту Кольцово, сегодня утром вылетели в Норильск.

Рейс № 412 Екатеринбург-Норильск более чем с 70 пассажирами на борту должен был вылететь еще в понедельник, но вылет все время откладывался из-за неприбытия самолета на Урал. "Самолет на Норильск вылетел из Екатеринбурга в 09.45 местного времени", - сообщили в справочной службе аэропорта.

Ранее директор по связям с общественностью аэропорта Юлия Федотова сообщила, что, по данным, имеющимся у Кольцово, руководство норильского аэропорта приняло решение заправить самолет в долг, что и позволило на пятый день вывезти людей с Урала. Руководство Кольцово также заявляло, что авиакомпания не выполняет своих обязанностей по отношению к пассажирам и аэропорт вынужден за свой счет кормить и расселять людей. "Когда люди будут отправлены в Норильск, гостиница и аэропорт выставят счета авиакомпании, которая не позаботилась о своих пассажирах", - проинформировала собеседница.

Из разных городов продолжают поступать сообщения о задержках рейсов AiRUnion. На данный момент, кроме борта Екатеринбург-Норильск, четыре рейса задерживаются в Москве, два - в Томске и два в Барнауле, сообщает РИА Новости.