Немец не спешил за выигрышем в 3,9 млн. евро

В Германии обладатель солидного выигрыша в лотерею не спешил явиться за причитающимися деньгами. За 3,9 миллиона евро мужчина пришел спустя два месяца, но уже с решением на что их потратить.

Как сообщают немецкие новостные телеканалы, счастливым победителем игры "Лотерея Рейнланд-Пфальц" стал 52-летний отец двоих детей, предприниматель, работающий в сфере страхования. Мужчина признался, что совершенно забыл про купленный билет и не вспомнил о том, что играл в лотерею даже тогда, когда обладателя выигрышного билета начали искать через СМИ.

Даже когда мужчина вспомнил, что некоторое время назад в перерыве между поездками к клиентам заполнил лотерейный билет именно на этот розыгрыш, сравнил цифры и узнал о выигрыше, он не стал спешить за деньгами. В течение двух недель он обсуждал с женой и детьми, на что потратить деньги и куда их вложить.

По сведению некоторых СМИ, новоиспеченный миллионер не собирается переезжать и менять место работы. "Я слишком люблю свою работу, чтобы с завтрашнего дня все бросить", - сказал он. Часть денег он решил израсходовать на обучение детей, но вначале собирается починить бассейн и купить новый холодильник, передает РИА Новости.

Обсудить