Рейсы AirUnion задерживаются в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске

В аэропортах Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга задерживаются вылеты самолетов авиаальнса AirUnion. Также из-за долгов компании за топливо продолжает оставаться критической ситуация в Южно-Сахалинске.

Более 70 пассажиров авиакомпании "Сибавиатранс" (входит в авиаальянс AiRUnion) уже третьи сутки не могут вылететь в Норильск из екатеринбургского аэропорта "Кольцово" из-за неприбытия самолета. Накануне в Екатеринбурге ожидали своего вылета более 100 пассажиров "Сибавиатранса", но вечером во вторник 42 пассажирам удалось улететь в Красноярск. Вчера аэропорт за свой счет предоставил пассажирам питание, а пассажиры норильского рейса были размещены в гостинице.

Еще один день проведут в аэропорту почти 170 пассажиров авиакомпании "Красноярских авиалиний" ("КрасЭйр", входит в альянс AirUnion), ожидающих со вторника вылета рейса из Красноярска в Южно-Сахалинск.

Два рейса до Норильска за 2 и 3 сентября авиакомпании "СибАвиаТранс" (входит в альянс AIRUnion) задерживаются в новосибирском международном аэропорту "Толмачево" из-за неприбытия самолетов, посадки ожидают более 140 пассажиров. В аэропорту круглосуточно дежурит руководящий состав предприятия и специалисты, отвечающие за обеспечение пассажиров альянса Air Union всем необходимым и оказывающие им психологическую помощь, сообщает РИА Новости.

Напряженная ситуация сохраняется в аэропорту Южно-Сахалинска, где сегодня ожидают вылета около 300 пассажиров авиакомпаний альянса AiRUnion. В настоящее время началась регистрация на рейс Южно-Сахалинск-Москва авиакомпании "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ), который должен был состояться во вторник. При этом вместимость "Боинга-767" - 220 человек, билеты на этот рейс ДАЛ имеют около 90 пассажиров, сообщает ИА Интерфакс.