Для беременных полицейских ввели специальную форму

В Великобритании для беременных полицейских ввели специальную форму. Новая форма не только будет удобной для беременных сотрудниц, но и напомнит окружающим, что перед ними по-прежнему представительницы закона, считают представители правоохранительных органов.

Созданную специально для беременных форму будут носить сотрудницы полиции в графстве Камбрия на северо-западе Англии, говорится в сообщении правоохранительных органов.

Вопрос о создании специальной формы для беременных весьма остро стоял в полиции графства, поскольку около трети ее сотрудников - представительницы слабого пола. Уже несколько лет в полиции Камбрии работает самое большое число женщин по сравнению с правоохранительными органами других регионов Великобритании. До сих пор беременным предлагалась стандартная форма больших размеров, и большинство полицейских во время беременности предпочитали носить на службе гражданскую одежду.

"Я уверена, что эта форма поможет женщинам в положении почувствовать, что их ценят и поддерживают, пока они ждут ребенка. Форма также поможет сохранить в рядах полиции больше женщин", - одна из разработчиков одежды Джилл Аткинсон. Решение полиции Камбрии было одобрено Федерацией полицейских Великобритании, сообщает РИА Новости.

Обсудить