В Бангкоке произошло кровопролитие

В результате ожесточенного столкновения оппозиционеров с властями в столице Таиланда Бангкоке пострадали порядка 40 человек. Есть убитые и тяжелораненые.

В столкновениях погиб один человек, а ранены еще 37, передают местные СМИ. По словам одного из врачей, погибший скончался от тяжелых ранений в голову. Еще четыре человека находятся в тяжелом состоянии, двое из них - с огнестрельными ранениями. Ранее сообщалось о примерно 20 пострадавших.

Это вооруженное столкновение началось недалеко от Дома правительства в 01:20 по местному времени (21:20 по Москве 1 сентября). Около 500 сторонников правительства, вооруженных дубинками, топорами и ножами, вступили в столкновение с кордоном полиции, охранявшим антиправительственных манифестантов из Народного союза за демократию. Прогремели выстрелы, передает АР.

Напомним, что тайская оппозиция требует ухода в отставку правительства нынешнего премьер-министра страны Самака Сундаравея, поскольку считает его доверенным лицом бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата, смещенного со своего поста в результате военного переворота в 2006г.

Обсудить