Динара Сафина успешно пробилась в четвертьфинал US Open

Знаменитая российская теннисистка Динара Сафина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису. За 1 час и 15 минут россиянка переломила сопротивление противника, немки Анны-Лены Гренефельд.

В середине первого сета Сафина добилась преимущества (4:2), но Гренефельд удалось выровнять положение и сравнять счет (5:5). Однако после этого россиянка выиграла восемь геймов подряд и одержала уверенную победу. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:0.

Теперь в 1/4 финала Сафина встретиться с победительницей матча Амели Моресмо (Франция) - Флавия Пеннетта (Италия), передает канал «Спорт».

Стоит отметить, что российская спортсменка, занимающая седьмое место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация), является одной из четырех участниц US Open, которые по итогам турнира могут занять первую позицию в мировом рейтинге, сместив сербку Ану Иванович.