Контрабандисты пытались ввезти в Россию более 800 итальянских шуб

Попытка контрабандного ввоза в Россию 883 меховых изделий общей стоимостью свыше 74 миллионов рублей пресечена правоохранительными органами.

В конце июля оперативниками была получена информация в отношении одной из частных фирм о недостоверном декларировании товара из Греции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при выезде с территории грузового терминала аэропорта "Домодедово" были остановлены для проверки две автомашины, в которых находились запечатанные в целлофан меховые изделия.

После проведения с ними беседы они сообщили, что не являются собственниками груза и не располагают какой-либо документацией на него. Владельцем груза оказался 20-летний москвич, хозяин частной фирмы. В ходе расследования коммерсант предоставил сотрудникам документы, в которых была заявлена стоимость груза - 10 млн рублей. Экспертиза, на которую были отправлены задержанные изделия, обнаружила, что это были шубы из норки, бобра и каракуля, самой качественной выделки.

По данным оперативников, рыночная стоимость изъятой партии товара составляет 74 миллиона 106 тысяч рублей. В отношении гендиректора фирмы возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ ("Контрабанда").

Обсудить