Медведев поздравил актера Сергея Гармаша с юбилеем

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил всенародно любимого актера театра и кино Сергея Гармаша с юбилеем. Артисту исполнилось 50 лет. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Актер яркого дарования, каждую роль Вы играете, что называется, с полной отдачей. За годы работы в театре и кино Вами создано немало запоминающихся образов, принесших Вам широкое признание в профессиональном сообществе, позволивших завоевать огромную любовь многочисленных зрителей, которые всегда с нетерпением ждут Ваших новых работ", - говорится в поздравительной телеграмме президента РФ, сообщает "сообщала "Правда.Ру", в "Современнике", гду служит актер, шумных торжеств по поводу юбилей пока не планируется.

"Конечно, мы поздравим Сергея, но сейчас труппа в отпуске, так что отпразднуем его круглую дату, когда откроем новый сезон", - пояснили коллеги юбиляра.

Сергей Гармаш состоит в труппе Московского театра "Современник", он имеет звание народного артиста Российской Федерации.

В театре на Чистых прудах Сергей Гармаш - один из ведущих актеров, у него интересный и обширный репертуар. Он играет в "Вишневом саде" и "Крутом маршруте", в "Трех товарищах" и "Мурлин Мурло", в "Бесах", "Пяти вечерах", в нашумевшем "Горе от ума".

Также на счету актера более 90 кинофильмов: "Время танцора" Вадима Абдрашитова, "Нежный возраст" Сергея Соловьева, "72 метра" Владимира Хотиненко, "Свои" Дмитрия Месхиева, "12" Никиты Михалкова. Снимался он и в телесериалах - в "Каменской", "Бригаде", "Гибели империи" и многих других.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить