Постпред РФ в ЕС надеется, что у лидеров стран Евросоюза хватит здравого смысла

В случае объявления Европейским союзом санкций в отношении России Москва примет это во внимание в своей практической политике.

"Хотя я мало верю, что до этого дело дойдет, логично предположить, что если так будет, то, конечно, Россия будет это учитывать в своей практической политике", - заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов "Интерфаксу".

"Я не буду гадать, но, по крайней мере, я надеюсь, что у лидеров стран ЕС хватит здравого смысла отвлечься от эмоций и оценить перспективы стратегического партнерства с Россией. Рано или поздно - в понедельник или позже - им придется задаться вопросом: нынешнее охлаждение отношений с Россией - не слишком ли большая цена за поддержку действий грузинских лидеров?" - сказал В. Чижов.

Читайте: МИД сделал НАТО последнее китайское предупреждение

Как известно, главы государств и правительств стран-членов Европейского союза соберутся 1 сентября в Брюсселе для обсуждения ситуации, сложившейся после агрессии Грузии против Южной Осетии, операции по принуждению Тбилиси к миру и в свете признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *