Наркотики новосибирских цыган "охраняли" лошади

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Новосибирской области ликвидировали очередной межрегиональный канал поставки наркотиков. Героин доставляли легковым автотранспортом из Рубцовска в столицу Сибири, где он расходился по дилерам более мелкими партиями и далее - в «розничную сеть». Организовала канал поставки цыганская этническая преступная группировка.

В начале недели в Новосибирск была доставлена новая партия смертоносного товара, который наркодилеры сначала закопали в землю возле ипподрома в Ленинском районе. Лидер группировки, кроме торговли героином, имел своеобразное «хобби» - у него было несколько лошадей. Именно поэтому местом хранения наркотиков он выбрал территорию ипподрома, а уже после задержания утверждал, что занимался скакунами, а вовсе не наркотиками.

Общий вес изъятого наркотика составил почти три килограмма. Участники преступной группы взяты под стражу, в отношении них в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье (Незаконное приобретение, перевозка и сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить