Рейсы AirUnion с пятницы будут летать в обычном режиме

Российское правительство рассчитывает, что с 29 августа самолеты альянса AirUnion будут летать в обычном режиме.

"Мы планируем, что с завтрашнего дня все самолеты авиакомпании AirUnion перейдут в текущий режим работы", - сказал в четверг вице-премьер Сергей Иванов. "Самолеты будут отправляться и садиться в аэропортах страны так же, как это происходит со всеми другими авиакомпаниями", - отметил Иванов.

Он сообщил, что по состоянию на 14:00 мск текущего дня, из десяти рейсов альянса, задержанных к вылету из "Домодедово", ждут своей отправки только два лайнера - на Якутск и Душанбе. По его словам, они должны вылететь из "Домодедово" соответственно 20:15 и 21:55 мск. Кроме того, Иванов сообщил, что в четверг с задержкой на пять часов отправятся еще два рейса авиаальянса - в Анталию и Симферополь, сообщает РИА Новости.

Иванов также заметил, что ситуация с авиаальянсом находится под контролем правительства. "До 7 сентября, то есть весь период пиковых перевозок пассажиров перед началом учебного года, до этой даты опасений у нас нет", - сказал Иванов о перспективах регулярности рейсов AirUnion . "Что будет дальше? Мы будем обсуждать и на правительственном уровне и, конечно, будем принимать меры к тому, чтобы при любом сценарии событий пассажиры не пострадали", - добавил вице-премьер.

Обсудить