Владимир Конкин стал героем криминальной хроники

Известный актер Владимир Конкин, сыгравший легендарного Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя», в ночь на среду выстрелил в собственного сына. Пистолет, к счастью, травматический и рана оказалось несерьезной.

Скандал в семействе известного актера Владимира Конкина разразился в ночь на среду. Около трех часов в квартире легендарного Шарапова на Ленинградском проспекте раздался громкий стук в дверь. Стучал 26-летний сын актера Ярослав, который недавно приехал из Питера, где постоянно проживает. Он с сестрами - родной и двоюродной - пытался попасть в квартиру отца. Ярослав,  по некоторым данным, был в подпитии.

Владимир Алексеевич сыну не открыл (супруга Конкина Алла Львовна в это время находилась у соседки). 57-летний актер, как рассказывают близкие, и сам в ту ночь был нетрезв. Ярослав с сестрами вышел на улицу, стал кричать, чтобы отец впустил его. Потом попытался забраться на третий этаж через окно.

Но Конкин, заметив его... пальнул из травматического пистолета. К счастью, ранение в живот оказалось несерьезным. Когда Ярослав упал на землю, Конкин, перепугавшись, сам вызвал «Скорую». От госпитализации сын актера отказался, а медики, оказав ему помощь, сообщили о ЧП в милицию. Шарапова задержали, увезли в отдел, где изъяли пистолет «Лидер». Сын писать заявление на отца не стал, и актера  наутро отпустили, сообщает «Комсомольская правда».