Только две теннисистки из Топ-10 не сыграют в "Кубке Кремля"-2008

В женском одиночном разряде московского турнира "Кубок Кремля" сыграют восемь теннисисток из первой десятки мирового рейтинга.

Возглавит список вторая ракетка мира Елена Янкович (Сербия), для нее этот приезд на "Кубок Кремля" станет дебютным. Из зарубежных теннисисток, входящих в Топ-10, в Москву приедут также американки Серена и Винус Уильямс. Остальные представительницы первой десятки родом из России. Это Светлана Кузнецова, Динара Сафина, Елена Дементьева, Вера Звонарева и Анна Чакветадзе, сообщает РИА Новости.

Таким образом, только две теннисистки из текущей десятки мирового рейтинга не сыграют в Москве. Это первая ракетка мира сербка Ана Иванович и россиянка Мария Шарапова, которая травмирована. Среди прочих в "Кубке Кремля" примут участие Агнешка Радванска (Польша, 11-е место в мировом рейтинге), Даниела Хантукова (Словакия, 12), Марион Бартоли (Франция, 13), Виктория Азаренко (Белоруссия, 14), Николь Вайдишова (Чехия, 22), Амели Моресмо (Франция, 29). "Кубок Кремля"-2008 пройдет с 4 по 12 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Призовой фонд женского турнира - 1,34 миллиона долларов.

Обсудить