В Женеве начал работу Всемирный конгресс по раку

В Женеве открылся Всемирный конгресс по раку, на котором планируется одобрить декларацию, призывающую страны-участники отнести борьбу с этим тяжёлым заболеванием к приоритетным направлениям в сфере здравоохранения.

Кроме того, будет обсуждаться необходимость разработки национальных программ по борьбе с онкологическими заболеваниями, а также различных профилактических мероприятий.

В настоящее время рак считается одной из самых распространённых болезней. Ежегодно он уносит жизни около восьми миллионов людей по всему миру. Более того, специалисты ВОЗ считают, что через 20 лет число онкологических больных удвоиться. Уже сейчас с диагнозом «рак» живёт около 20 миллионов человек.

Однако, к сожалению, до сих пор многие государства не считают борьбу с раком приоритетным направлением в области здравоохранения, сообщает Центр новостей ООН.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить