«За опоздание» - бесплатный проезд

Разбойное нападение было совершено в Ангарске (Иркутская область) на водителя такси, о чем последний тут же рассказал в местном отделе внутренних дел.

По словам 31-летнего заявителя, по прибытии на место вызова к нему сели двое пассажиров. Достав пистолет, они потребовали бесплатно возить их по городу, якобы за допущенное опоздание. При малейшей попытке сопротивления молодчики пригрозили, что заберут автомобиль. Через пару часов любители бесплатного автосервиса отпустили жертву со словами «скажи спасибо, что жизнь оставили». Прежде чем скрыться, они отняли у водителя всю дневную выручку.

Несколько часов понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы задержать злоумышленников по приметам, которые назвал потерпевший шофер. Как выяснили милиционеры, зачинщиком этого преступления стал 20-летний ангарчанин, уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении его подельника, 17-летнего учащегося местной государственной технической академии также возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь если суд признает их вину, преступному дуэту грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить