US Open: успехи и неудачи российских теннисистов

Накануне на Открытом чемпионате США по теннису состоялись матчи первого круга. Наши спортсмены как продвинулись в своих позициях, так и показали неудачную борьбу. Все результаты встреч с участием россиян таковы:

Мужчины

Марат Сафин – Винсент Спэйди (США) – 3:6, 6:2, 6:3, 4:6, 6:4

Игорь Андреев (23) – Марк Жикель (Франция) – 7:6, 6:4, 6:4

Фернандо Вердаско (Испания) – Игорь Куницын – 6:3, 6:4, 6:1

Женщины

Ана Иванович (1) (Сербия) – Вера Душевина – 6:1, 4:6, 6:4

Динара Сафина (6) – Кристи Хериман (США) – 6:3, 6:4

Надежда Петрова (19) – Оливия Санчес (Франция) – 6:2, 6:4

Юн Цзян Чань (Тайвань) – Алла Кудрявцева – 4:6, 7:5, 6:3

Елена Веснина – Юлия Вакуленко (Украина) – 4:6, 6:1, 6:2

Су Вей Хси (Тайвань) – Евгения Родина – 6:2, 6:4

Серебряная медалистка Пекинской Олимпиады - Динара Сафина - стартовала на Открытом чемпионате США по теннису с победы. Россиянка, посеянная на турнире под шестым номером, переиграла в двух сетах хозяйку кортов Кристи Хериман со счетом 6:3, 6:4. Для победы над 16-летней американкой, дебютировавшей в этом году на US Open, Сафиной потребовался 1 час 24 минуты. Во втором круге она встретится с итальянкой Робертой Винчи, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию.

А вот другая россиянка, Вера Душевина не смогла преодолеть порог первого круга на Открытом чемпионате США. В первом же круге ей пришлось противостоять снова первой ракетке мира Ане Иванович, и шансами, что у Веры были, она воспользоваться не могла. Покидает турнир и Евгения Родина, которая не смогла ничего противопоставить теннисистки из Тайваня Су Вей Хси. Об этом передает канал «Спорт».

Обсудить