Доцент одного из вузов Владивостока обстрелял пост милиции на центральной площади

В ночь на среду стационарный пост милиции на центральной площади Владивостока был обстрелян из охотничьего ружья, из-за чего один милиционер получил ранение руки. Стрелявший задержан. сообщает "Интерфакс".

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, ночью на центральной площади милиционеры задержали двух нетрезвых мужчин для проверки. После выяснения личностей оба были отпущены.

Однако через некоторое время один из ранее задержанных, доцент кафедры химии одного из вузов Владивостока, вернулся с охотничьим ружьем. 42-летний мужчина несколько раз выстрелил в упор в стационарный пост, ранив при этом одного из милиционеров в руку. Стрелявший пытался скрыться, но был задержан.

"Против напавшего следственные органы Фрунзенского района города возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Санкция статьи предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы", - рассказала А.Римская.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - добавила она.


Обсудить