Сэр Пол Маккартни едет в Израиль

Вслед за выступлением в Телль-Аивие легендарный артист объедет весь мир и, возможно, посетит Россию.

В Ливерпуле завершилась Beatle week - неделя, посвященная творчеству и музыкальному наследию знаменитой группы. Любимое событие поклонников ливерпульской четверки проходило в клубе «Каверн», где когда-то дебютировали будущие «битлы». За семь дней фестиваля на нем выступили The Kinks , The Rolling Stones , The Who и другие звездные группы, исполнившие хиты The Beatles .

Более 2000 человек собралось на pen air, где выступило более 200 различных групп, игравших рок, блюз, кантри и поп-музыку. Благодаря властям города, вход на это мероприятие был бесплатным.

А тем временем Пол Маккартни – один из двух ныне живых «битлов» - собирается выступить в Тель-Авиве. 43 года прошло, после того как в 1965-ом году власти Израиля запретили выступление «великолепной четверки» из-за их «пагубного влияния» на молодежь. Концерт состоится 25-го сентября, и билеты на него уже все проданы.

Сразу после концерта в Израиле Пол, поиздержавшийся вовремя недавнего бракоразводного процесса и потерявший 25 млн. фунтов стерлингов, отправится в мировое турне.

Оно начнется в октябре 2008-го года, в Лондоне. Затем маэстро споет в крупнейших городах США, Канады, а также Австралии. Европа (кроме Туманного Альбиона) в гастрольные планы артиста пока не входит.

Однако, источники в мире отечественного шоу-бизнеса намекают, что музыкант готов в третий раз приехать с концертами в Россию. В нашей стране артист, 35 лет тому назад написавший "Back in the USSR", впервые побывал в 2003-ем году и остался доволен.

Почему не приехать снова?

Читайте еще в разделе "Культура". 

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *