Глава МИД Британии пытается "сколотить" антироссийскую коалицию

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд призвал создать коалицию по противодействию "агрессии России в Грузии". Об этом рассказала представитель Форин-офиса.

"Сегодня я провожу переговоры с международными партнерами, и завтра мы посетим Украину, чтобы обеспечить создание максимально широкой коалиции против агрессии России в Грузии", - процитировала слова министра сотрудница ведомства.

Читайте: Саакашвили своим поведением опозорил грузинский народ.

Милибэнд также назвал "неоправданным и неприемлемым" решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. "Сегодняшнее объявление президентом Медведевым того, что Россия признает Южную Осетию и Абхазию, неоправданно и неприемлемо", - цитирует его слова РИА Новости.

"Сегодняшнее объявление (о признании) усиливает и без того сильную напряженность в регионе. Мы полностью поддерживаем независимость и территориальное единство Грузии, которая не может меняться по указу из Москвы", - подчеркнул Милибэнд.

Отметим, что именно английские СМИ резче других пытались представить грузинских агрессоров в Южной Осетии жертвами "агрессии" российской.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить