Набожный отчим расправился с неверующими детьми

Эта трагедия произошла в одном из поселков Курской области. Местный житель расправился со своим пасынком и падчерицей. Девочке удалось выжить, а вот мальчик от тяжелых ранений, нанесенных отчимом, умер.

По словам соседей, Олег Голотовский стал отчимом этих детей несколько лет назад, женившись на их матери. Нрав у мужчины оказался непростой. Будучи человеком верующим, Олег заставлял жить по религиозным канонам и детей жены.

Однако падчерица и пасынок следовать примеру отчима отказывались. На этой почве между Голотовским и его приемными детьми постоянно происходили ссоры.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Курской области, Олег Голотовский нигде не работал, пил водку, сидел дома и целыми днями рьяно следил за поведением жены и детей. Несмотря на строгий надзор, Голотовскому так и не удалось «подстроить» пасынка и падчерицу под себя. Тогда отчим решил пойти на крайние меры и убить детей.

По данным следователей, злоумышленник все тщательно спланировал. Днем 29 августа прошлого года Голотовский достал из кладовки два больших ножа, молоток и топор и стал ждать ребятишек, которые должны были вернуться с улицы.

Первым с улицы вернулся маленький пасынок Олега. Отчим завел мальчика в маленькую комнату, закрыл дверь и шесть раз ударил ребенка молотком по голове. Затем преступник повалил пасынка на пол и нанес ребенку около семидесяти ножевых ранений. От полученных ранений мальчик скончался на месте.

Примерно через час домой вернулась и шестнадцатилетняя падчерица. Отчим напал на нее прямо во дворе дома. «Голотовский вышел во двор, подошел к девушке и дважды ударил ее топором по голове», - поясняют в прокуратуре.

Но довести свой страшный план до конца убийце не удалось. Падчерица смогла вырваться и убежать к соседям, которые, в свою очередь, вызвали «скорую» и милицию. В итоге девочку удалось спасти, а отчима – задержать.

В отношении Голотовского было возбуждено уголовное дело по двум тяжким статьям Уголовного кодекса РФ: «убийство с особой жестокостью» и «покушение на убийство». Следствие по делу длилось целый год.

Государственное обвинение поддерживала группа обвинителей во главе с прокурором Курской области. Оно просило для подсудимого двадцать лет строгого режима. Суд с требованием прокуратуры согласился.

Так, Курский областной суд признал Олега Голотовского виновным по всем пунктам обвинения и приговорил его к двадцати годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить