У Лимонова описывают имущество

Судебные приставы начали арест имущества лидера национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова, который, согласно решению суда, обязан выплатить 500 тысяч рублей в пользу мэра Москвы.

"Сегодня судебные приставы-исполнители проводили исполнительные действия по аресту имущества, находившегося в квартире Эдуарда Савенко (глава НБП Эдуард Лимонов)", - говорится в сообщении пресс-службы столичного управления Службы судебных приставов.

Согласно сообщению, "в ходе исполнения решения суда, судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы с целью выявления имущественного положения должника". Также судебным приставом-исполнителем неоднократно осуществлялись выходы по адресу, указанному в исполнительном документе, однако застать должника дома не представилось возможным.

Со слов соседей было установлено, что должник уже длительное время по данному адресу не проживает, отметили в пресс-службе. Там напомнили, что к судебному приставу-исполнителю 18 августа на прием явился Эдуард Савенко (Лимонов), который сообщил, что у него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, и в связи с этим должник попросил у пристава предоставить отсрочку исполнения решения Бабушкинского райсуда Москвы Лимонову был разъяснен порядок предоставления отсрочки исполнения судебных актов и предложено обратиться с данным заявлением в суд.

Обсудить