Скандалистка Мадонна

Мадонна не меняется. Устроив один скандал - тотчас устраивает следующий. Вот и во время своего выступления в Кардиффе, которое открывало ее мировое турне, певица затронула самую болезненную в Штатах тему – разделила кандидатов в президенты на плохого и хорошего.

Едва белокурая бестия завела «Like a Player», как на экран стали проецироваться сцены войны, кадры плачущих африканских детей, разгона демонстраций. С экрана смотрели кандидат в президенты США Джон Маккейн, лидер Зимбабве Роберт Мугабе, Адольф Гитлер.Это были «плохиши». В разряд «хороших» попал симпатичный Мадонне Барак Обама, который поддерживает инициативу Альберта Гора по защите окружающей среды.

Кстати, пресс-секретарь Маккейна уже заявил о возмутительности подобных сравнений. Хотя, ведь, и сам престарелый кандидат использовал ролик, высмеивающий Обаму, сравнивая темнокожего соперника то с учителем Йодой из "Звездных войн", то с ожившей мумией-зомби.

Без скандалов Мадонне и жизнь не мила. Когда она усыновила 13-месячнего Дэвида Банды из Африки, пресса подняла невероятную шумиху по поводу того, что отец мальчика не понимал, что делал, когда давал согласие на усыновление. Певица же просто взяла и купила малыша. Он тяжело болел, Мадонне стало его жалко, и сегодня он чувствует себя куда лучше.

Особенно же бурное негодование со стороны христианских организаций вызвало выступление Мадонны в Лос-Анжелесе в 2006-ом году во время мирового турне. А как же иначе?.. Она пела, повиснув на зеркальном кресте, используя распятие и терновый венок.

Выступая в Риме еще в 90-ом году, Мадонна потрясала крестом в сторону Ватикана и дразнила Папу. Впрочем, в позапрошлом году певица уже сменила гнев на милость и пригласила (правда, снова в довольно издевательском тоне) Римского первосвященника на свой концерт.

«Она вульгарно нечувствительна!» - обвинил певицу глава Евангелического Союза Дэвид Мюир, после того, как во время исполнения песни «Я люблю Нью-Йорк» Мадонна неожиданно изменила слова и использовала непристойное выражение в адрес президента Буша.

Но ей опять - все нипочем. Не побоявшись гнева православных хоругвеносцев, протестовавших против выступления певицы в Москве, Мадонна все-таки приехала в сентябре 2006-го года в столицу России. А уехала опять со скандалом, отказавшись оплачивать телефонные переговоры с Америкой. Двести долларов…

Фотогалерея: Мадонне - 50!

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить