За решетку сядут похитители смоленской ИП

Ленинский районный суд Смоленска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении С. Петрова и А. Осипова, признав их виновными в вымогательстве.

Как установлено в ходе следствия, в течение августа 2007 года неизвестный вымогал 120 тысяч рублей у частной предпринимательницы. Ей принадлежит небольшой салон красоты, который располагается в центре города.

Поздно вечером 29 августа прошлого года возвращавшуюся с работы предпринимательницу догнали двое мужчин, которые усадили ее в свою автомашину с тонированными стеклами и завезли в другой городской микрорайон.

Преступники лишь через несколько часов отпустили потерпевшую, приказав ей уже к завтрашнему дню приготовить для них вышеназванную денежную сумму. В случае неисполнения их ультимативного требования вымогатели угрожали своей жертве расправой.

Потерпевшая обратилась за помощью в милицию и 30 августа 2007 года при получении денег задержали обоих вымогателей - Петрова и Осипова. На предварительном следствии они свою вину признали полностью.

Осужденные преступники Петров и Осипов приговорены к различным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе