Янукович требует "переформатировать" правящую коалицию

В Верховной Раде должна быть создана новая коалиция, а из правительства необходимо убрать популистов и интриганов. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Читайте: Спасение "оранжевых" извне превращает Украину в "Титаник"?

"Как таковых переговоров никто не вел и не ведет. В отношении консультаций, то они были, продолжаются и никогда не прекращались", - сказал Янукович, комментируя информацию о том, что его партия ведёт переговоры о создании новой коалиции.

По его словам, в отношении коалиции необходимо сегодня дать ответ на вопрос, устраивает ли украинский народ сложившаяся ситуация в государстве, устраивает ли украинский народ власть и способна ли эта власть эффективно работать при таком составе коалиции.

"Экономикой нужно заниматься постоянно и подходить к ней непопулистски. Нужно усиливать состав правительства. Из правительства необходимо убрать популистов, интриганов, тех, кто создает негативные ситуации в отраслях", - отметил Янукович.

При этом Янукович подчеркнул, что для формирования нового состава правительства необходимо сформировать новую коалицию в парламенте. По его словам, вопрос о том, какой будет эта коалиция, безусловно, будут решать сами народные депутаты за счет проведения политических консультаций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить