Два миллиарда человек в мире заражено гепатитом B

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что в мире уже насчитывается два миллиарда человек, страдающих от вируса гепатита B . Кроме того, у 350 миллионов человек обнаружена хроническая болезнь печени, вызванная этим страшным заболеванием.

Эксперты установили, что около 25% взрослых людей, заразившихся гепатитом B в раннем возрасте, умирают от цирроза или рака печени. Однако ещё с 1982 года существует вакцина, которая может не допустить развитие гепатита B . Она помогает избавиться от вируса в течение 6 месяцев 90% взрослых людей.

Гепатит B передаётся от человека к человеку через кровь. Он может вызвать тяжёлую хроническую болезнь и даже стать причиной преждевременного ухода из жизни. Инфекционность данного вируса в 50-100 раз выше инфекционности иммунодефицита человека, сообщает Центр новостей ООН.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.