Демократы вышли на праздник без российского флага

Акция "Митинг свободы", инициированная партией Союз правых сил и приуроченная к празднования Дня российского флага, началась в эти минуты около Горбатого моста в Москве.

Как сообщает корреспондент Правды.Ру, на митинге присутствует порядка ста человек, представляющих разные политические партии и общественные движения. Примечательно, что в изобилии можно наблюдать флаги СПС, Республиканской партии России, Российского народно-демократического союза, молодёжного движения "Смена", однако российского триколора практически не видно.

Напомним, что в митинге не принимает участие партия "Яблоко". Как заявил её лидер Сергей Митрохин, "наши коллеги говорят, что мы должны почтить (этот день) как великое событие, и все". "Нас это все не устраивает, потому что это все ведет нас всех в абсолютный тупик", - сказал лидер "Яблока". В то же самое время руководитель молодёжного крыла "Яблока" Илья Яшин заявил, что несмотря на отказ партии, большое количество членов "Яблока" примут участие в митинге демократов.

Праздничная дата была установлена указом Президента в 1994 году. Через 3 года после известных августовских событий, когда во время августовского путча впервые после 1917 года ровно в полдень российский 3-цветный флаг подняли над зданием правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить