Российские боевые корабли возвращаются в Севастополь

В пятницу на главную базу Черноморского флота в должны вернуться четыре боевые корабля. Утром в Севастопольской бухте в районе мола появился малый ракетный корабль "Мираж".

На молу и в центре города возле памятника "Затопленным кораблям" корабль встречают несколько десятков активистов партии "Русский блок" и Прогрессивной политической партии Украины Наталии Витренко, а также около десяти активистов Молодежной всеукраинской общественной организации "Студенческое братство".

"Студенческое братство" планирует разбить палаточный городок в центре города в знак протеста против патрулирования кораблями российского Черноморского флота берегов Грузии.

В пятницу на главную базу флота в Севастополь должны вернуться четыре боевые корабля. Кроме малого ракетного корабля "Мираж" должны вернуться ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и малый тральщик "Турбинист".

По некоторым данным, именно корабль "Мираж" потопил один их грузинских катеров, которые пытались атаковать корабли ЧФ у побережья Абхазии.