Грузия передала российским пограничникам около трехсот россиян

Грузия передала российским пограничникам около 300 российских граждан, оказавшихся в момент начала боевых действий в Южной Осетии на территории Грузии.

Передача граждан происходила через закрытый на реконструкцию пункт пропуска "Верхний Ларс", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Погрануправления по Северной Осетии Александр Солод.

Он уточнил, что это граждане России, проживающие в различных регионах страны, в основном Южного Федерального округа, которые находились в Грузии с кратковременным визитом. "К настоящему времени практически ни у кого из них уже не осталось денег, соответственно, они не могли покинуть Грузию через соседние государства", - уточнил он Солод отметил, что добиться пропуска российских граждан через грузинскую границу удается, благодаря выстроенным отношениям пограничников со своими грузинскими коллегами.

Российские пограничники также пропустили на сопредельную территорию пятерых граждан Грузии, пожелавших вернуться на родину. При этом он подчеркнул, что российские пограничники пропускают на территорию страны только тех граждан, которые имеют на руках документы.

Читайте: Генштаб РФ: ОБСЕ знала о дате нападения Грузии на Южную Осетию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить