Российским грузинам стыдно за Саакашвили

Cовет национальных грузинских объединений "Грузины России против Саакашвили" просит прощения у матерей Грузии, Осетии и России и выступает за отставку президента, опозорившего страну.

Читайте: Саакашвили своим поведением опозорил грузинский народ

"Мы призываем народ Грузии воспользоваться конституционным правом и сбросить преступный режим Саакашвили, ввергнувший страну в национальную и гуманитарную катастрофу", - заявил на пресс-конференции в Москве один из членов Совета, президент фонда "Единение российского и грузинского народов" Владимир Хомерики.

По его словам, М. Саакашвили "насадил тиранию и лишил народ права объективного выбора президента и парламента, а также права на информацию и расправился с независимыми СМИ в Грузии". "Чтобы скрыть от Грузии, от грузинского народа масштаб своих преступлений и страданий, доставленных самому грузинскому народу, М.Саакашвили отключил доступ к российским СМИ, продолжая обманывать свой народ", - заявил В. Хомерики.

Кроме того, он осудил "циничную жандармскую политику США, которые, вооружая и направляя руководство Грузии, развязали войну на Кавказе".

Представители национальных грузинских объединений России принесли извинения осетинскому народу и выразили соболезнования осетинским, русским и грузинским матерям. Они выразили благодарность российским миротворцам, которые "не позволили уничтожить осетинский народ и оказали гуманитарную помощь грузинскому населению, которое местные власти бросили на произвол судьбы и бежали, несмотря на то, что им ничего не угрожало", передает Интерфакс.

"Мы просим российские власти позаботиться о гражданах России грузинского происхождения и организовать их выезд из Грузии", - сказал один из представителей диаспоры.

Читайте: Генштаб РФ: ОБСЕ знала о дате нападения Грузии на Южную Осетию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить