Российские гандболистки поборются за "золото" Пекина

Женская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпиады в Пекине. Баскетболистки будут сражаться только за «бронзу». В беге на 400 метров не было равных бегунам из США, а бег на 110 метров с барьерами выиграл кубинец.

Российские гандболистки в полуфинальном матче против Венгрии почти всю игру были впереди и завершили ее со счетом (14:19). В финале, который состоится 23 августа, наша сборная встретятся с командой Норвегии, обыгравшей Корею 29:28.

Смотрите фоторепортаж Очень тяжёлая атлетика.

В то же время женская сборная России по баскетболу в четверг в полуфинале проиграла американкам со счетом 52:67 и будет бороться за "бронзу" 23 августа с проигравшим в полуфинале между сборными США и Австралии.

Тем временем бегуны из США завоевали весь пьедестал почёта в беге на дистанции 400 метров. Финальный забег, состоявшийся в четверг, выиграл ЛаШон Мерритт, показавший время 43,75 секунды. Это его личный рекорд. Второе место занял Джереми Уоринер (44,74), а бронзу взял Дэвид Невилл (44,80).

Читайте по теме: Новое "золото"в копилке нашей сборной. Хроника олимпийских побед России.

Олимпийским чемпионом Пекина в беге на 110 метров с барьерами стал кубинец Дейрон Роблес. В финальном забеге показал результат 12,93 секунды. Это первая Олимпиада для 21-летнего уроженца Гуантанамо и, естественно, самый большой успех в его недолгой карьере. Сразу за Роблесом финишировали американцы Дэвид Пэйн (13,17 секунды) и Дэвид Оливер (13,18), которые получили серебро и бронзу соответственно.