Олимпийскими чемпионами в тхэквондо стали корейцы

Лим Су Чжон из Южной Кореи выиграла золото на олимпийском турнире по тхэквондо в весовой категории до 57 кг. Ее соотечественник Сон Тэ Цзинь завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг.

В финальном поединке кореянка выиграла у представительницы Турции Азизе Танрикулу. Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали американка Дайана Лопес и хорватка Мартина Зубчич.

В четверг в финальной схватке 20-летний Сон, выступающий в весовой категории до 68 кг, обыграл американца Марка Лопеса (4:2). Бронзовые медали завоевали турок Сервет Тазегюль и Сун Ючи из Тайваня. До этого у тхэквондиста из Южной Кореи не было никаких достижений. На последнем чемпионате мира он занял только 65-е место, сообщает РИА Новости.