В Москве готовятся перекрыть движение на День города

Во время празднования дня города в первые выходные сентября в Москве ограничат движение автотранспорта в центре города. Об этом сообщил префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков.

"Полная схема и перечень улиц, по которым закроют движение во время Дня города, будет опубликован позднее", - сказал Байдаков. В то же время он напомнил, что по традиции в связи с массовыми гуляниями в городе перекрывается ряд набережных, в том числе Кремлевская и Москворецкая, а также будут закрыты улицы Моховая и Петровка.

Кроме того, в связи с проведением 39-й ежегодной эстафеты московской милиции 6 сентября будет ограничено движение по Садовому кольцу, время введения ограничения будет уточнено позже.

Также движение транспорта в связи с массовыми гуляниями будет перекрыто по Театральному проезду, на Театральной, Тверской и Пушкинской площадях, а также на Васильевском спуске и Тверской улице.

Байдаков предостерег москвичей и гостей столицы от распития алкогольных напитков в центре города во время праздничных гуляний. "Я не рекомендовал бы выпивать, находясь в центре города. В центральной части столицы будет "сухой закон" и ничего страшного в этом нет", - сказал Байдаков.