Россия полагает, что Запад опоздал с поставками в Грузию туалетной бумаги

В Генштабе России полагают, что гуманитарная помощь Грузии в виде гигиенических конвертов и туалетной бумаги весьма запоздала.

«Гуманитарная помощь опоздала. Но лучше поздно чем никогда», - сказал заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын в ответ на вопрос, чем вызвана поставка Грузии гумпомощи в виде гигиенических средств, зубной пасты, щеток, туалетной бумаги.

По словам Ноговицына, ранее в ходе встречи с Международным комитетом Красного креста речь шла о поставках косметики. «Мы напомнили нашим партнерам, что стороны прежде всего нуждаются в госпиталях, медицинских препаратах. Красный крест согласился с этим», - сказал генерал-полковник. «Что касается парфюмерии, наверное, это актуальнее (для Грузии)», - добавил он.

Грузия 8 августа развернула боевые действия в Южной Осетии, погибли мирные жители, миротворцы. Россия вынуждена была начать операцию по защите жителей Южной Осетии, многие из которых являются гражданами РФ. Гуманитарная помощь Грузии поставляется из стран Европы и США, передает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить