Абхазия приняла обращение к России о признании независимости

Парламент Абхазии принял обращение к руководству России о признании независимости страны. Перед этим с речью выступил президент республики Сергей Багапш.

Выступая на заседании, президент республики Сергей Багапш попросил парламентариев утвердить обращение к президенту России. "Вы знаете, что в последние годы основной политической задачей было одно - сделать все для обретения независимости", - сказал Багапш.

"Забудьте правых и левых, у нас их нет. У нас есть один абхазский народ", - сказал он, добавив, что сегодняшний день является "моментом истины для каждого депутата и для каждого гражданина" республики.

Читайте: Абхазия: "крепкий орешек", обломавший Саакашвили зубы.

В итоге за принятие обращения проголосовали все 26 депутатов, присутствовавших на заседании. Депутаты также приняли обращение о признании независимости к парламентам и правительствам других государств. Они особо отметили, что обращение о признании независимости было принято после агрессии Грузии против Южной Осетии.

Предполагается, что обращение Абхазии и Южной Осетии о признании их независимости рассмотрят на следующей неделе депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить