"Цветы мира" украсят Исторический музей

25 августа в Государственном историческом музее откроется фестиваль "Цветы мира", в рамках которого будет представлено около 200 дизайнерских цветочных композиций.

Цветочные композиции, скульптуры и инсталляции от ведущих флористов украсят залы Государственного исторического музея, а на церемонии открытия фестиваля пройдет модное дефиле экзотических нарядов и аксессуаров из живых цветов.

Особое очарование и без того красивому зрелищу придает возможность всем желающим сфотографироваться в цветочных композициях в виде мультипликационного паровозика из Ромашково из гербер и ирисов, зонта из экзотических цветов и кристаллов, платья королевы из 5 тысяч цветов и даже трона с державными атрибутами царской власти, сообщает РИА Новости.

На следующий день после открытия фестиваля, во вторник, курсанты суворовского училища возложат к Вечному Огню гигантскую гирлянду памяти из живых цветов длиной 200 метров и весом 1,5 тоны. Кроме того, в рамках фестиваля будет презентован новый сорт гладиолуса, названный в честь 125-летия Исторического музея.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *