Третьяковка переедет в новое здание

Новое здание построят в Москве для Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу.

В городской администрации отметили, что исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение, по которому создается рабочая группа по реализации проекта строительства нового здания для всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея" и комплексного освоения прилегающей территории в районе Крымского вала.

"Эта рабочая группа будет создана в целях координации работ и обеспечения выполнения поручений в соответствии с протоколом совещания у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова", - отметил собеседник агентства.

По его словам, рабочую группу возглавит председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин, также в нее войдут представители московского департамента природопользования и охраны окружающей среды, стройкомплекса города, Москомнаследия, префектуры Центрального округа города, департамента культуры, а также ряда других структур столичной власти.

"Заседания рабочей группы будут проводиться не реже двух раз в месяц начиная с середины сентября", - добавили в городской администрации.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить