Обама безумно горд собой

В США лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама поддержал инициативу сенатора-демократа Джозефа Байдена, заявившего, что после возвращения конгресса США с летных каникул он запросит у конгресса 1 миллиард долларов на восстановление Грузии. "Я горжусь тем, что присоединяюсь к моему другу сенатору Джо Байдену в призыве выделить дополнительно 1 миллиард долларов для восстановительного содействия народу Грузии", - заявил Обама.

Барак Обама обвинил руководителей США в том, что они не смогли предотвратить конфликт в Грузии. "Мы не смогли предотвратить этот конфликт и потеряли преимущество в нашей способности его сдержать, потому что внимание наших лидеров отвлечено, наши ресурсы чрезмерно растянуты и наши альянсы подорваны", - заявил Обама, выступая во вторник на ежегодном съезде организации американских ветеранов зарубежных войн во Флориде, передает РИА Новости.

"Территориальная целостность Грузии должна уважаться", - считает Обама. Он заявил, что он вновь повторяет свое "требование о том, что Россия должна соблюдать соглашение о прекращении огня". "Российские войска еще не начали отход, требуемый соглашением о прекращении огня, подписанным президентом", - сказал сенатор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить