Рогозин: НАТО способствовало грузинской агрессии

Перспективы присоединения Грузии к НАТО во многом потворствовали грузинской агрессии, считает постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Главное, чтобы они (западные страны) понимали, с кем имеют дело и что бухарестское решение в апреле этого года о том, что Грузия и Украина станут членами НАТО, во многом потворствовало грузинской агрессии. Во многом он (президент Грузии Михаил Саакашвили) почувствовал, что у него появились бесплатные адвокаты, это позволило ему вести себя таким хамским образом, как то, что он пролил кровь", - сказал Рогозин.

"Пропагандистский угар, который организовали американцы, став бесплатным приложением пропаганды Саакашвили, проходит... Наступает очень тяжелое прозрение", - сказал Рогозин.

Он также считает, что на данный момент России "крайне важно не проиграть дипломатическую схватку" в отношениях с альянсом, передаёт РИА Новости. 

"Каждое заседание (совета Россия-НАТО) проходило... скажем так, мы скрещивали шпаги по многим вопросам. Сейчас просто сброшены маски и меньше дипломатии", - добавил Рогозин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить