В Южной Осетии уничтожено более 370 взрывоопасных предметов

На территории Южной Осетии саперы обнаружили и уничтожили более 370 взрывоопасных предметов.

"Пиротехнические расчеты отряда "Лидер" обнаружили и уничтожили на территории Южной Осетии 372 взрывоопасных предмета, за прошедшие сутки обследовано 81 здание в городе Цхинвали и близлежащих селах на территории вооруженного конфликта", - сообщает во вторник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Югоосетинская сторона сообщает о более чем 2 тысячах погибших, сообщает РИА Новости.

Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале вывода войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

На вторник, по данным пресс-службы, запланировано продолжение обследования зданий и социально значимых объектов в Цхинвали и близлежащих селах. "Пять расчетов спасателей совместно с пиротехниками и кинологами обследуют здания и социально значимые объекты в жилых районах Цхинвали и Цхинвальского, Знаурского, Джавского, Ленингорского районов Республики Южная Осетия", - отмечается в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить