Кличко договорился провести бой с очередным чемпионом мира

Всемирно известный украинский боксер, чемпион мира по ряду версий боксерских организаций, Виталий Кличко подписал контракт на бой нигерийцем Сэмюэлом Питером. Этот боец является чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе; дата этого значимого для обоих боксеров поединка уже известна.

По словам представителя компании Klitschko Management Group Яна Кляйневоса, этот поединок состоится 11 октября на новой арене O2 World Arena в Берлине. К предстоящему бою, который будет транслировать американский кабельный канал Showtime, Виталий Кличко будет готовиться в столице Украины, Киеве – ведь Виталий Кличко является депутатом городского совета и возглавляет собственную фракцию.

Отметим, что нигериец Сэмюэл Питер завоевал чемпионское звание, победив Олега Маскаева в марте 2008 года. Сам Питер уже пообещал сначала победить Виталия Кличко, а затем отобрать титулы IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) у его брата Владимира. Об этом передает Yoki.ru

Напомним, что Владимир Кличко в сентябре 2005 года уже побеждал Питера - по очкам. Тогда все трое судей отдали победу украинскому боксеру с одинаковым счетом 114:111.

Обсудить