В Северной Осетии усилен контроль за рядом объектов

На территории Северной Осетии Внутренние войска МВД РФ взяли под контроль ряд важнейших объектов. Возможно, что усиление режима связано с сохранением напряжённой обстановки в регионе.

Подразделения Внутренних войск в Северной Осетии взяли под охрану перевал Свабский, семь мостов и три тоннеля, в том числе Рокский тоннель, связывающий эту республику с Южной Осетией.

"Части ВВ, дислоцированные в Южном федеральном округе, несут службу по усиленному варианту, выполняя задачи совместно с пограничниками по пресечению диверсий террористических актов на важных объектах жизнеобеспечения, транспортных узлах региона", - сказал источник в Главкомате Внутренних войск.

Военнослужащим поставлены задачи по обеспечению прохождения колонн через Нижний Зарамаг с военной техникой и пострадавшими в результате агрессии Грузии и сопровождение групп Следственного комитета при прокуратуре РФ, расследующих преступления грузинских военных.

Военнослужащие также несут охрану полевого госпиталя центра медицины и катастроф МЧС России и других полевых госпиталей.

"Помимо этого на территории Северной Осетии общественный порядок и безопасность обеспечивают 400 военнослужащих внутренних войск", - отметил источник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить