В пунктах приема южноосетинских беженцев установлены мощные каналы телефонной связи

Провайдеры телефонных сетей установили в пунктах приема беженцев из Южной Осетии более 400 точек связи с использованием различных технологий доступа. Подключены не только сотовые телефоны, но и даже видеоконференцсвязь – для экстренных совещаний. Каналами связи обеспечены все силовые структуры и спасатели.

Сейчас на территории Северной Осетии организовано около 70 пунктов размещения беженцев, все они обеспечены телефонной связью с выходом на междугородную и международную сеть, которая в соответствии с заявлением министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева предоставляется бесплатно. Пострадавшим от военных действий выдаются таксофонные карты, с помощью которых они могут позвонить родным и близким в любой регион, чтобы сообщить свое местонахождение.

На сегодняшний день около 130 пунктов принимают беженцев в разных регионах ЮФО: Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях, республике Калмыкии, сообщает Cnews.

Обсудить