Россия вновь не дотянула до олимпийской медали

На этот раз медаль Олимпиады-2008 не досталась Любови Галкиной. В стрельбе из малокалиберной винтовки из 3 положений с 50 метров она показала лишь четвертый результат.

От пьедестала почета ее отделили только 0,2 балла. Победительницей этих соревнований стала представительница Китая Лу Ли, завершившая их с результатом 690,3 балла, что стало новым олимпийским рекордом. Второе место заняла чешка Катерина Эммонс (687,7 балла), а обладательницей бронзовой награды стала кубинка Эглис Яйма Крус (687,6). Результат Галкиной - 687,4 балла, сообщает РИА Новости.

Квалификационные соревнования 35-летняя Любовь Галкина, выигравшая в этой дисциплине золото Игр-2004 в Афинах, завершила только с 7-м результатом. В финале она стреляла стабильно, допустив только один небольшой сбой (9,1 балла седьмым выстрелом). Ее 102,4 балла стали абсолютно лучшим результатом финала, но не позволили Галкиной подняться выше 4-го места. Ранее на Олимпиаде в Пекине Любовь Галкина стала серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Читайте по теме: Серебряный хет-трик