Установлен новый мировой рекорд в эстафетном плавании

Спортсменки из Австралии на 5,7 секунды улучшили мировой рекорд в эстафетном плавании, выиграв соревнования на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем на летних Олимпийских играх.

Стефани Райс, Бронте Барратт, Кайли Палмер и Линда Маккензи финишировали с результатом 7 минут 44,31 секунды, побив прежнее достижение, принадлежавшее команде США (7.50,09). Квартет команды Австралии, выступавший на 7-й дорожке, не причисляли к фаворитам, но уже после двух этапов эстафеты спортсменки этой команды создали отрыв, который продержался до самого конца, сообщает РИА Новости.

Серебряные медали разыграли между собой команды Китая и США, и сильнейшими в этом споре стали хозяйки соревнований. Спортсменки из Поднебесной уступили австралийкам 1,62 секунды, а американки - 2,02.

Читайте по теме: Серебряный хет-трик