Лавров: российские миротворцы не позволят мародерствовать в Гори

Глава МИД России Сергей Лавров опроверг утверждения о том, что российские миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта не реагируют на якобы имеющее место мародерство. С. Лавров заявил об этом в телефонном разговоре госсекретарю США Кондолизе Райс.

Читайте: Сергей Лавров разгромил доклад Буша

"Я разговаривал с Кондолизой Райс, у американской стороны появились сообщения, что якобы в Гори и окрестностях имеют место мародерство и незаконные вооруженные группировки грабят город и якобы российские вооруженные силы ничего не предпринимают", - сказал Лавров журналистам.

"Если что-либо подобное подтвердится в окрестностях Гори, Цхинвали или где-либо еще, мы будем реагировать самым серьезным образом", - заверил российский министр.

Лавров подчеркнул, что миротворцы имеют строжайший приказ президента самым жестким образом соблюдать все законы военного времени. "Мирное население должно быть ограничено от посягательств на жизнь и достоинство человека", - подчеркнул он. "Мы будем разбираться с любыми сообщениями", - заверил министр, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить