Коммунисты требуют импичмента Ющенко за содействие геноциду осетин

Депутаты Верховной Рады должны прервать отпуска и немедленно рассмотреть вопрос о военной агрессии Грузии
против мирных граждан своей страны, а также граждан России и миротворцев, считает лидер компартии Украины Петр Симоненко.

"По официальным данным ООН, наибольшим поставщиком оружия в Грузию за прошлый год стала Украина. Компартия ранее уже инициировала рассмотрение вопроса относительно незаконных поставок оружия, в частности, танков, в
Грузию. Если бы тогда коллеги из других фракций нас поддержали, мы, возможно, могли бы предупредить кавказскую трагедию. В любом случае, Украина не стала бы соучастницей Саакашвили и Ющенко в геноциде осетин", - сказал Симоненко.

Читайте: Грузинский урок для украинского "сукина сына".

Он также отметил, что Верховная Рада должна дать жесткую оценку действиям МИД и руководству внешнеполитического ведомства, которое вместо предоставления необходимой помощи собственным гражданам, которые оказались в зоне военных действий, "выбрасывает государственные деньги на лживую информационную кампанию и поддержку агрессора".

"Без сомнения, руководство МИД, а также Минобороны должен быть отправлено в отставку. Но главный виновник - это президент Ющенко. Он на протяжении всего пребывания на должности президента тянет Украину к вооруженному конфликту с Россией", - отметил Симоненко.

Лидер коммунистов также заявил, что Ющенко не имел никаких полномочий осуществлять официальный визит в Грузию и выражать от имени государства Украина поддержку действиям Саакашвили. "За такие действия должна быть начата процедура импичмента. Мы должны избавиться от такого президента-марионетки", - убежден Симоненко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить