Сегодня на Олимпиаде в Пекине будут разыграны 17 комплектов наград

В среду 13 августа в Пекине на Олимпийских играх состоятся соревнования по 27 видам спорта. Часть состязаний пройдет как квалификация, так что разыграны будут 17 комплектов медалей.

Как и накануне, 12 августа, наибольшее число комплектов наград (четыре) снова будут разыграны в плавании. Первыми определят олимпийского чемпиона на дистанции 200 м свободным стилем (женщины). Начало финального заплыва - 6:14 мск. Еще через семь минут начнется женский финал на 200 м баттерфляем. Чуть позже в борьбу вступят мужчины: в 7:12 мск первый из двух комплектов медалей разыграют участники финального заплыва на дистанции 200 м баттерфляем. Завершится часть соревнований по плаванию, запланированных на 13 августа, мужской эстафетой на 4х200 м вольным стилем.

Сразу в нескольких дисциплинах будут разыграны по два комплекта наград, в их числе велогонки. Финальный заезд у женщин стартует в 7:30 мск - в гонке с раздельным стартом. У мужчин аналогичные соревнования начнутся двумя часами позже.

Два комплекта медалей будут разыграны в соревнованиях по тяжелой атлетике. В 11:30 мск начнутся финальные соревнования у женщин в весовой категории до 69 кг, а в 15:00 мск - у мужчин в весовой категории до 77 кг.

Еще двое новых олимпийских чемпиона определятся в греко-римской борьбе. В 13:20 мск состоится финальный поединок в весовой категории до 66 кг, а в 13:50 мск - решающая схватка в категории до 74 кг.

Еще два комплекта медалей найдут своих обладателей среди дзюдоистов. В 14:00 мск начнутся полуфинальные схватки в весовой категории до 70 кг у женщин и в весовой категории до 90 кг у мужчин. Сразу по окончании полуфиналов состоятся и финальные бои.

Выявят сильнейших рапиристов и участники соревнований по фехтованию. В 17:00 мск начнется финальный поединок у мужчин, а еще через полчаса - у женщин. Один комплект наград будет разыгран в женской художественной гимнастике. В 6:30 мск начнутся финальные соревнования в командном первенстве. Также утром, начиная с 9:30 мск, будет проходить финал мужских соревнований по синхронным прыжкам с 3-метрового трамплина. В 11:00 определят имя нового олимпийского чемпиона женщины-участницы финала соревнований по пулевой стрельбе (25 м) из скоростных пистолетов.

Помимо этого, сегодня в Пекине пройдут предварительные соревнования по боксу, бадминтону, теннису, настольному теннису, стрельбе из лука, конному спорту, парусному спорту, а также по академической гребле и гребному слалому. Причем, участники соревнований по настольному теннису впервые вступят в борьбу. Также первые матчи проведут и бейсболисты. В борьбу вступает восемь команд - россиян среди них нет. Первый из четырех матчей начнется в 6:30 утра.

В остальных командных видах спорта продолжится проведение матчей групповых этапов. Так, в турнире женских команд по водному поло российские ватерполистки проведут матч второго тура. В игре, которая начнется в 10:20, россиянкам будет противостоять команда хозяев соревнований - китаянки. Сборная России попытается улучшить свое турнирное положение после того, как проиграла на старте итальянской команде.

Аналогичную задачу предстоит решить женской волейбольной сборной. После двух стартовых поражений наша команда встретится в матче третьего тура группы А со сборной Казахстана. Матч начнется в 8:30 мск. Тем временем российские баскетболистки попытаются единолично возглавить таблицу в своей группе. После двух побед, одержанных на старте над сборными Латвии и Южной Кореи, наша команда попытается обыграть своих географических соседей - баскетболисток Белоруссии. Игра начнется в 5 утра.

Еще одним командным видом спорта, где в среду выступят представители России, станет пляжный волейбол. В рамках второго тура группового этапа дуэт Натальи Урядовой и Александры Ширяевой встретится с парой Кристина Сантанна/Андресса Чагас, более известной под ником Сака/Ртвело. Их поединок начнется в 6:00. Напомним, что в матче первого тура российский дуэт уступил бразильянкам.

Еще одна женская сборная России - по гандболу - проведет матч второго тура группы B. В 5:00 мск российские гандболистки встретятся со сборной Бразилии.

Также сегодня пройдут соревнования по хоккею на траве (мужчины) и софтболу (женщины), но российские команды в них не участвуют, передает канал «Спорт».