Валерия получила медаль за борьбу с рабством

Знаменитой певице Валерии вручена медаль за заслуги в борьбе с торговлей людьми. Она уже год как решила бороться за права людей и искоренение рабства. Каковы перспективы её дальнейшей деятельности?

Кроме того, певица Валерия стала послом доброй воли Международной организации по вопросам миграции (МОМ), Валерия выразила готовность бороться с торговлей людьми доступными ей методами и попытаться привлечь к этой и другим острым проблемам внимание людей.

"Я вообще против того, чтобы людей эксплуатировали, в общем понимании. Использовали их труд, платили очень мало или ничего не платили, нарушали их человеческие права", - сказала Валерия журналистам.

В рамках сотрудничества с МОМ Валерия, в частности, встречалась с пациентами реабилитационных центров для людей, которые сталкивались с проблемой рабства. По словам певицы, которая в течение долгого времени подвергалась побоям со стороны бывшего мужа Александра Шульгина, она прекрасно понимает, о чем говорят пострадавшие люди.

"Я не могу рассказать всего, но понимаю их, потому что знаю, что это такое, потому что страдала, возможно, не меньше этих девочек, которых держали взаперти и эксплуатировали всяческими способами", - сказала Валерия.

"Мы невероятно рады тому, что Валерия стала послом доброй воли МОМ. Любовь и восхищение, которые испытывают к ней люди в России и странах СНГ, и ее желание бороться против торговли людьми делают ее идеальной кандидатурой", - заявил генеральный директор МОМ Брунсон МакКинли, передаёт РИА Новости. 

Обсудить