Грузинский шпион создавал бандподполье на юге России

Задержанный в России агент спецслужб Грузии выполнял задачу по созданию в Ингушетии и других регионах юга России бандитского подполья, чтобы организовать вооруженное сопротивление федеральным властям, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

Читайте: Европа "умиротворяет" грузинских агрессоров.

"При разработке лидеров незаконных вооруженных формирований ФСБ выявлен и арестован связанный с НВФ российский гражданин Рамзан Туркошвили. Он признался, что был завербован грузинскими спецслужбами при непосредственном участии одного из главарей террористов, скрывающегося в Панкисском ущелье, - Хангашвили", - говорится в сообщении.

"Агенту была поставлена задача по поиску на территории Ингушетии и других субъектах Южного федерального округа экстремистски настроенных лиц с целью создания из их числа бандподполья и организации вооруженного сопротивления федеральным властям. Кроме того, он должен был осуществлять контакты между грузинскими спецслужбами и активными членами НВФ, находящимися на территории России", - сообщает ФСБ.

Ранее «Правда.Ру» сообщила о задержании штатного сотрудника грузинской разведки, который собирал сведения на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и его окружение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *